МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Суперкомпьютер назвал возможных победителей ЧМ по футболу

Второе место в списке претендентов заняла Франция, а третье - Англия.
Вероника Левшина 02-06-2026 07:20
© Фото: Luis Barron, Keystone Press Agency, Global Look Press

Суперкомпьютер статистической платформы Opta оценил шансы сборных на чемпионате мира по футболу в 2026 году. Об этом сообщает 360.ru.

Главным фаворитом турнира система назвала сборную Испании. Согласно расчетам системы, ее шансы на победу - 16,1%, а вероятность выхода в четвертьфинал - 50%.

Второе место в списке претендентов заняла Франция с вероятностью победы 13%, а третье - Англия (11,2%). Пятерку главных фаворитов замыкают Аргентина и Португалия. Аргентинец Лионель Месси уже выигрывал трофей, однако португалец Криштиану Роналду все еще не получил титул чемпиона мира. Для обоих футболистов этот турнир может стать последним в карьере чемпионатом мира.

Нулевые шансы на победу Opta дала сборным Гаити, Кабо-Верде, Катара, Демократической Республики Конго и Кюрасао. Также в число претендентов не вошли хозяева турнира - США, Канада и Мексика. У сборной Штатов вероятность победы составила 1,2%, у Мексики - 1%, а у Канады - 0,5%.

Ранее портал ESPN сообщил, что действующий чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Лионель Месси получил травму за две недели до старта чемпионата мира по футболу. ЧМ-2026 пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню